Весёлого, если честно, мало. Не смотря на анекдотичность выражения.
И не скажу, что он мне офигенно помогает «по хозяйству». Скорее наоборот. Делаю всё я. Он может только изредка раздражает своим скурпулёзно тщательным мытьём посуды. «Дорогой, только не мой посуду!!!!» Иначе бутыль с моющим средством будет пустой, потому что он отмыл уже пол кухни вместо трёх тарелок и остановился где-то на пол-пути и остальные пол-пути придётся доделывать мне, т.к.его в срочном порядке где-то кому-то надо. Затариваясь в магазине он обязательно купит не тот хлеб, три килограмма бананов (вместо трёх штук) и забудет какой мой любимый глазированный сырок. Нет, не подумайте, это не он бестолковый. Это я требовательная. Вот и делаю всё сама. Ну всё-всё сама.

И вот он уезжает в командировку.

Казалось бы, ну что должно измениться?

А всё не то, чтобы меняется, всё начинает мистическим образом рушиться.

Первыми из строя выходят дети.

Как буд-то в центре управления сломался главный пульт. Их глючит. И вроде то же утро, та же каша, те же «зубы почистили» и «одеваемся». И та же мама, которая бегает по дому и прикрикивая всех подгоняет. Но эффективность этого прикрикивания опускается до минусовой отметки. В итоге мама включает турбину и дети с ускорением летят к машине под рокот и грохотание маминых нервов.

Второй очередью начинает ломаться техника. Она, зараза, ждала этого момента, когда останется наедине с технически беспомощной блондинкой. Машина вдруг (!!!) покрывается инеем и то, чем её чистят, лежит непонятно где. Или не лежит вовсе.

Бензин внезапно заканчивается.

Аккумулятор садится по непонятным причинам (он в сговоре с детьми, которые на ночь оставили в салоне включённый свет).

Компьютер умирает смертью храбрых после усердного полива его водой из вазы Натан Сергеичем. И что с ним теперь делать то?????? Где берут новые и хоронят старые??? В смысле компьютеры.

Третьим ходом истощаются мамины нервы.

Моё слаженное хозяйствование превращается в броуновское движение, потеряв ось, вокруг которой, как оказалось, всё движется.

Проорав всю месячную норму на бедных скулящих детей, которые ушли спать без положенной сказки, сижу и думаю в чём секрет. В том, что можно уткнуть обессилевшую голову ему в плечо? Или он позаимствовал «эффект белого халата» у врачей? Как только он возвращается из своей долбаной командировки, соскучившийся, голодный, с подарками и горящими глазами — сразу всё приходит в норму и начинает вращаться в прежнем ритме…

Пока он снова не скажет: «Дорогая, на следующей неделе…..»

И если вдруг, вы увидите меня, припарковавшей машину по диагонали в неположенном месте или заснувшей на перекрёстке в ожидании зелёного света — не орите матом, пожалуйста!

Будьте терпимы, умоляю вас!

У меня муж в командировке.